18 Дек

Аттестация беременных????

Аттестация беременных????

  1. Аттестация представляет собой проверку профессиональных знаний и деловых качеств работника. Проводится она работодателем с целью определить уровень квалификации работника и его соответствие занимаемой должности.
    Трудовой кодекс не ограничивает круг сотрудников, подлежащих аттестации. Однако фирма может освободить от нее их отдельные категории. Перечень лиц, подлежащих и не подлежащих аттестации, целесообразно зафиксировать в локальных нормативных актах. К примеру, от нее могут быть освобождены лица, испытательный срок которых еще не истек к моменту начала аттестации, выпускники образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающие первый год на фирме, беременные женщины, лица, занятые на неквалифицированных работах, и другие. Такие гарантии предусмотрены в п. 4 Постановления ГКНТ СССР и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 г. N 470/267 (далее — Постановление N 470/267). Помимо этого, в трудовой договор с работником также рекомендуется включить пункт об обязанности проходить аттестацию.
  2. если вы на больничном, то ни о каких строго обязательных явках речи идти не может. Как выйдете на работу, так и ждите охзнакомления с приказом о проведении аттестации. Беременность от нее не освобождает. Хотя непонятно, зачем ее проводить, если веловек уходит неизвестно на сколько.
    А вообще заголовок вашего вопроса выглядит очень интригующе :))))
  3. Аттестацию должны проходить ВСЕ работники, если это оговорено в положении или в кол. договоре, НО…. вы на больничном! Во время болезни вас не могут заставить что-либо делать. Каким образом вас предупредили за два дня, если вы болеете? Можно отправить работодателю телеграмму (для срочности! ) «…присутствовать не могу, причина такая-то, на руках имею больничный, номер такой-то… «, у работодателя не будет возможности к вам придраться!
  4. нет, я госслужащий, когда была беременной-на аттест не ходила (даже не звали) , у нас это на основании закона о госслужбе, найдите свой закон и смело в кадры-качать права
  5. Я когда была беременной сама хотела пойти на аттестацию так мне отказали.. . наоборот нет!! ! Ну по крайней мере у гос. служ.
  6. нет-Вы на больничном и вообще пора подумать о декретном отпуске
  7. да пошли они все.. .
    беременную уволить невозможно (ст. 261 ТК РФ) , неважно по аттестации или по другой причине.
    короче, не ходите и не обращайте внимания.
    здоровье дороже, а в вашем случае — особенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *