18 Дек

можно ли вернуть вещь купленную в секонд хенде?

можно ли вернуть вещь купленную в секонд хенде?

  1. Можно. Нормы закона ОЗПП распространяются и на секонд-хенд. Ограничений нет.

    Знаете, одно отделение службы говорит одно, а другое — другое. Для себя — поинтересуйтесь у это «службы» нормативной базой, на основании которой вам не обязаны возвращать. Этот же вопрос задайте продавцу. на его молчание — покажите Зозпп. Ну а если и продавей и служба стоят на своем — только суд.

  2. очень обидно когда возвращают вещи сама продавала лучше внимательно смотреть и решить для себя нужна ли вам эта вещь а есть еще такие покупатели поносят замусолят и через день отдают вещь назад
  3. на товары, приобретенные в комиссионном магазине (вещи б/у) или тот же секонд хенд, действуют общие правила и закон о защите прав потребителей. Качественную вещь можно обменять или вернуть в течение 14 дней, а некачественную в гарантийный срок или до 2-х лет, если дефект не был оговорен при покупке. А то что не пробили чек, это нарушение продавца.
    Если есть дефект. Продавая товар, бывший в употреблении, продавец обязан оговорить его недостатки на ярлыке, товарном чеке или иным способом (п. 11, 134 Правил продажи отдельных видов товаров) . За вс, что остатся «в тени», продавец нест полную ответственность. Вывод- найдите дефект и верните, как дефектный товар. Вернуть товар надлежащего качества можно, если он не был в употреблении (в секондах тоже бывает новый товар с этикетками и ярлыками) .
    А лучше всего договариваться, что померяете дома и вернете на следующий день, если не подойдет.
  4. а если этот товар (одежда) на развес… как быть тогда?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *