18 Дек

Подскажите, а выговор в течение какого времени можно объявить, по срокам?

Подскажите, а выговор в течение какого времени можно объявить, по срокам?

  1. Как правило с этим не затягивают))
  2. Если Вы собрались объявлять выговор и задаете такие!! ! вопросы, то лучше это дело сразу бросить, слишком сложная процедура
    А если Вам объявили, то нужно смотреть документы
  3. срок — 1 месяц с дисциплинарного проступка (ст. 193 ТК РФ) , но там есть процедура: работодатель обязан с работника истребовать письменное объяснение и т. п. (ст. 193 ТК РФ) . если процедура нарушена — выговор может быть оспорен в суде.

    и ваще: просто так объявить выговор сложно, должен быть документ, где прописано: вот за это — замечание, а вот за это — выговор и т. п. Такой документ называется Правила внутреннего трудового распорядка (ст. 189-190 ТК РФ) . если такого документа нет, а за данное нарушение не полагается увольнение (ст. 81 ТК РФ) , то на первый раз можно только Замечание, а уж на второй раз за год — можно и Выговор, а на 3 раз можно и уволить (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)

  4. не позднее 1 месяца с момента, КОГДА ОБ ЭТОМ УЗНАЛ РАБОТОДАТЕЛЬ. Не считая дни больничных, отпуска, командировочных дней при обязательном наличии объяснительной от провинившегося
  5. В армии до одного месяца. вернее в течении одного месяца после совершения проступка
  6. дисцплинарное взыскание можно применить не позднее 1 месяца с момента соершения проступка.
  7. В течение месяца со дня совершения проступка, а при наличии уважительных причин (командировка, отпуск или болезнь работника) — до истечения 6 месяцев.
  8. В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса — дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *